5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДля подготовки к паводковому периоду и освобождения места для приема талой воды, в конце сентября начнутся сбросы воды из Бухтарминского водохранилища по реке Ертис.
Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщил директор павлодарского филиала «Казводхоза» Толеген Кульжанов, передает ИА El.kz.
«Также планируется капитальный ремонт Колыбайского массива лиманного орошения в Майском районе Павлодарской области. Площадь объекта – 14,6 тысяч га. Будет отремонтировано 38 гидротехнических сооружений и 6 водопропускных сооружений. Завершить эти работы планируется в 2025 году. Капитальный ремонт позволит не только обеспечить водой все лиманы региона, но и более эффективно использовать эту воду», – сообщил директор филиала.
Кроме того, для улучшения питьевого водоснабжения района, к 2030 году планируется подключить Майский водопровод ко второй насосной станции, которая будет построена возле села Майтубек.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году