7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВымогателей, угрозами оформивших два кредита на жителя Кокшетау, задержали сотрудники акмолинского УБОП, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Рolisia.kz
В полицию Кокшетау с заявлением о вымогательстве обратился 22-летний горожанин. Как следует из показаний молодого человека, трое неизвестных парней силой завели его в квартиру и нанесли телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, потребовали крупную сумму денег.
Оперативники установили, что ранее потерпевший познакомился в соцсетях с девушкой, а после первой встречи, его и “поймали” вымогатели. Требуемой суммы у заявителя не имелось и злоумышленники через имеющиеся приложения банков на его мобильном телефоне оформили два онлайн-кредита, а затем сняли деньги в ближайших банкоматах, при этом потерпевший постоянно находился под их контролем. Отдав денежные средства, молодой человек сразу же обратился в полицию.
Заявление зарегистрировано в ЕРДР по ст. 194 ч.2 УК РК “Вымогательство”. Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в результате спецоперации задержаны подозреваемые. В отношении их “лидера”, 25-летнего жителя областного центра, избрана мера пресечения “содержание под стражей”, в отношении двух соучастников мера избирается.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок