Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаКитайские инженеры представили прототип микродрона, сопоставимого по размеру с комаром, сообщает El.kz.
Управляемый со смартфона аппарат оснащён четырьмя крыльями, что повышает его манёвренность и подъемную силу.
Разработка такого миниатюрного беспилотника требует размещения датчиков, блока питания и управляющих схем на площади менее одного сантиметра, что делает проект уникальным по технической сложности.
К слову, 23 июня в районе ЭКСПО в Астане пройдет световое шоу дронов, приуроченное ко Дню казахстанской полиции.
Также мы сообщали о том, что в Казахстане началась активная фаза купального сезона, и вместе с ней усиливаются меры по предотвращению происшествий на воде. Нововведение этого лета — использование беспилотных летательных аппаратов, которые будут предупреждать отдыхающих о правилах безопасности.
Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства