27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Китае во время репетиции авиашоу произошло ЧП: два летающих автомобиля столкнулись в воздухе и упали. Один из пассажиров был доставлен в больницу, сообщает El.kz со ссылкой на Car news China.
Инцидент случился 16 сентября в городе Чанчунь. Во время тренировочного полёта два аппарата нового поколения, оснащённые электрическими двигателями и способные взлетать вертикально, неожиданно сошлись в воздухе. Один из участников получил травмы, но его жизни ничего не угрожает.
Летающие машины позиционируются как транспорт будущего: они могут подниматься на высоту до 500 метров и управляться как вручную, так и в автоматическом режиме. Однако авария показала, что технология всё ещё нуждается в доработке и повышенных мерах безопасности.
Причины столкновения пока неизвестны. Эксперты не исключают как технические неполадки, так и человеческий фактор. Представители компании, организующей полёты, пока не сделали официального заявления.
К счастью, авария произошла во время репетиции, и зрители авиашоу не пострадали. Само мероприятие должно стартовать 19 сентября и привлечь внимание тысяч посетителей.
Также El.kz рассказывал, как не дать себя обмануть при ремонте машины.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен