24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомНа маршруте «Астана-Алматы» появится интернет, что обеспечит удобство пассажирам, сообщает El.kz со ссылкой на АО КТЖ.
С 25 января в поезде №3/4 «Астана-Алматы» стартует пилотный проект по предоставлению доступа к интернету на основе современных спутниковых технологий. Этот маршрут выбран из-за высокого пассажиропотока и популярности среди казахстанцев.
Пассажиры смогут пользоваться WhatsApp, YouTube и другими видеохостингами на протяжении всей поездки. Однако доступ к торрентам и сайтам для потокового скачивания будет ограничен. Установку оборудования и его поддержку осуществляет Jusan Mobile, официальный партнёр OneWeb в Казахстане.
Помимо интернета, в рамках проекта планируется внедрение инноваций для повышения комфорта и безопасности:
Запуск пилотного проекта является шагом к масштабированию услуги на другие маршруты по всей стране, что позволит улучшить качество обслуживания и сделать поездки ещё комфортнее.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов