7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа заседании Правительства Республики Казахстан, которое прошло под председательством Премьер-Министра Олжаса Бектенова, министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщил о завершении строительства 2576 домов для пострадавших от весенних паводков, сообщает El.kz. Строительные работы начались в конце мая и были завершены за четыре месяца.
Полностью строительство домов завершили в Северо-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской и Атырауской областях. В то же время работы продолжаются в Акмолинской (38 домов) и Западно-Казахстанской (66 домов) областях. Ожидается, что оставшиеся дома будут сданы в эксплуатацию в конце сентября.
Всего в результате весенних паводков в Казахстане пострадали 17 603 дома, из которых 8 447 были признаны аварийными. Помимо строительства новых домов, государство также приобрело 5 767 объектов жилья на вторичном рынке для пострадавших семей.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок