Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМВД продолжает активную борьбу с вымогательством, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Министерство внутренних дел Казахстана в январе 2025 года задержало несколько групп вымогателей в различных регионах страны.
В Алматы оперативники задержали четверых граждан, которые угрожали распространением компрометирующих видеоматериалов, требуя 40 млн тенге.
Представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс сообщил, что в 2024 году зарегистрировано более 500 случаев вымогательства. Злоумышленники часто используют угрозы и шантаж. МВД подчёркивает, что обращение в правоохранительные органы — наиболее надёжный способ предотвратить подобные преступления.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом