27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадГенеральный прокурор Казахстана Берик Асылов сообщил о резком увеличении случаев суицидов среди детей и подчеркнул необходимость усиленного контроля за каждым фактом расследования. В частности, на фоне влияния социальных сетей на суицидальные настроения среди молодежи, прокуратура добилась блокировки 15 тысяч вредоносных сайтов и ссылок, сообщает El.kz.
По словам Асылова, ведомство также активно сотрудничает с государственными органами и семьями, находящимися в трудных жизненных условиях. Планируется разработка комплекса неотложных мер по профилактике детских суицидов.
"Поручил прокурорам держать на особом контроле расследование каждого факта. В целом на фоне влияния соцсетей на суицидальную активность детей прокуроры добились блокировки 15 тысяч вредоносных сайтов и ссылок", – пишет Берик Асылов.
К сожалению, трагические случаи продолжают происходить. 30 сентября 14-летняя девочка покончила с собой в Алматинской области. Ещё 16 сентября в Алмалинском районе Алматы две школьницы выпали из окна многоэтажного дома, что полиция квалифицирует как суицид. Вслед за этим, 21 сентября 12-летняя девочка выпрыгнула из окна, а 23 сентября в Ауэзовском районе из окна выпал 18-летний юноша. 25 сентября ещё одна трагедия произошла в Алматы — студент Almaty Management University покончил с собой.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен