Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Казахстане ведется работа по внедрению Единой квитанции для всех коммунальных услуг, что позволит гражданам оплачивать счета в одном документе. Об этом сообщила вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства РК.
По ее словам, новый сервис создается для удобства потребителей – все начисления будут собраны в одном месте. Квитанцию можно будет оплатить через банки второго уровня в несколько кликов. Также предусмотрена бумажная версия документа по запросу.
Вице-министр подчеркнула, что система должна охватить не только города, но и районные центры и села. «Региональные акиматы уже включились в работу, и в ряде населенных пунктов жители могут получать цифровые квитанции», – отметила Жаннат Дубирова.
Проект продолжают масштабировать, чтобы сделать оплату коммунальных услуг более удобной для всех граждан.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом