11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ Комитете санитарно-эпидемиологического контроля опровергли распространяемую в мессенджерах информацию о якобы новом варианте коронавируса COVID-Omicron XBB, назвав ее устаревшей и недостоверной, передает ИА El.kz.
По официальным данным, эпидемиологическая ситуация в стране остается стабильной. С начала 2025 года зафиксирован 51 случай коронавирусной инфекции, при этом летальных исходов не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость сократилась в 7 раз. Госпитализация с КВИ остается на низком уровне, что свидетельствует о легком течении заболевания у большинства пациентов.
Согласно последним исследованиям, в Казахстане продолжают циркулировать различные варианты штамма Омикрон, аналогичные тем, что фиксируются во всем мире.
- Эпидемиологическая обстановка находится под постоянным контролем, - сообщили в комитете, призвав жителей страны ответственно относиться к своему здоровью и доверять только проверенной информации из официальных источников.
Читайте также:
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран