26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНа учебно-тренировочном полигоне «Скальный город – Астана», расположенном в урочище Тамгалы Тас Алматинской области начались соревнования по спасательному многоборью «Қазқұтқару-2024», передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
В соревнованиях принимают участие спасательные подразделения МЧС Казахстана. Определение лучших команд спасателей среди оперативно-спасательных отрядов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в ходе прохождения ими дистанций, содержащих естественные и искусственные препятствия, характерные для чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будет осуществляться главной судейской коллегией соревнований по спасательному многоборью.
Состязания по спасательному многоборью среди оперативно-спасательных отрядов МЧС Республики Казахстан проводятся с целью совершенствования навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, обмена опытом ведения поисково-спасательных работ, совершенствования профессиональной подготовки и проверка физической подготовки участников соревнований.
Соревнования включают прохождение 3-х дистанций «Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды».
В первый день состоялась жеребьевка. Соревнования будут проходить с 6 по 15 сентября.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты