24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомСогласно соглашению между Министерством образования и науки Казахстана и Министерством образования Китая, на 2025–2026 учебный год выделено 35 образовательных грантов от правительства КНР и 9 грантов в рамках ШОС. Гранты распространяются на программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АО “Центр международных программ”.
Грант покрывает:
Прочие расходы (например, перелет или дополнительные расходы) оплачиваются обладателем гранта самостоятельно.
Прием документов осуществляется с 9 января по 7 февраля 2025 года через портал «Электронного правительства» (Egov.kz) или лично через АО «Центр международных программ».
Получение ЭЦП (электронной цифровой подписи) через портал Egov.kz.
Регистрация на сайте Китайского стипендиального совета .
Подача документов через Egov.kz или нарочно.
После завершения обучения за границей претендент обязан вернуться в Казахстан и работать по специальности не менее одного года.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов