24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомТеперь граждане могут подавать заявление на регистрацию брака (супружества) с мобильного приложения Halyk Homebank, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЮ.
Министерством юстиции в рамках портфеля проектов Digital Justice совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК проводятся работы по обеспечению доступности государственных услуг со смартфонов.
Совместно с Halyk Bank запущен сервис по подаче заявления на регистрацию брака (супружества) через мобильное приложение «Halyk Homebank».
Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Талгат Уали.
Для получения услуги в мобильных приложениях «Halyk Homebank» необходимо заполнить заявление в разделе «Госуслуги», оплатить государственную пошлину (1 МРП – 3 450 тенге) и подтвердить волеизъявление вторым услугополучателем в течение 48 часов.
По истечении 15 календарных дней органами РАГС регистрируется брак (супружество) в присутствии молодоженов.
Напомню, ранее брак (супружество) регистрировался в месячный срок сообщил Талгат Уали.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов