Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПо поручению организационного комитета по подготовке и проведению турнира «Игры Будущего» на базе АО «Казспортинвест» создана специализированная Дирекция. Её главной задачей станет организация международного мультиспортивного события, которое пройдёт в 2026 году в Астане, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.
Турнир «Игры Будущего», инициированный Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, обещает стать значимым событием в спортивной жизни страны и привлечь внимание мировой аудитории.
Напомним, что 13 октября 2024 года на официальной церемонии в Дубае Казахстан был выбран местом проведения Phygital Games of the Future 2026. Этот уникальный турнир объединяет традиционные виды спорта и киберспорт, предлагая инновационный формат. Казахстану удалось обойти Перу и Чили в борьбе за право организации события.
Масштабное мероприятие подчеркнёт растущую роль страны на международной спортивной арене и станет стимулом для дальнейшего развития спорта и киберспорта в Казахстане.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом