26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ командном центре МЧС Казахстана развернут оперативный штаб для мониторинга и контроля за сейсмической ситуацией в стране, сообщает ИА El.kz. Рабочее совещание с территориальными подразделениями и видеоконференц-связь провёл вице-министр по чрезвычайным ситуациям Батырбек Абдышев.
По состоянию на текущий момент информация о пострадавших не поступала, объекты жизнеобеспечения продолжают функционировать в штатном режиме. Ситуация остаётся стабильной, спасательные подразделения находятся в полной готовности к реагированию в случае необходимости.
В Жамбылской области, где расположены 5 химически опасных объектов, специалисты МЧС организовали их обследование в целях предотвращения возможных угроз. По итогам проверки установлено, что опасности для населения нет.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты