26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Министерстве просвещения на днях прошло аппаратное совещание совместно с региональными управлениями образования и подведомственными организациями, в ходе которого были рассмотрены ключевые задачи по повышению качества образования, поставленные Главой государства на расширенном заседании Правительства РК, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Министр поручил усилить работу по внедрению системы ваучерного финансирования на основе опыта Тараза, Шымкента, Туркестана, Уральска и Астаны. Отдельно рассмотрен ход реализации национального проекта «Комфортная школа», а также реновации 1300 школ. Особое внимание уделено трансформации системы технического и профессионального образования.
В завершение Гани Бейсембаев поставил ряд конкретных задач по повышению качества дошкольного, среднего, технического и профессионального образования, а также повышению эффективности работы с обращениями граждан.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты