27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистр просвещения Гани Бейсембаев провел встречу с уполномоченными по правам ребенка из всех регионов страны. Они обсудили наиболее актуальные вопросы. Среди них - борьба с буллингом, обеспечение безопасности детей, защита их прав, психологическая поддержка и другие, передает ИА El.kz.
На встрече были озвучены предложения по борьбе с буллингом, увеличению количества видеокамер и тревожных кнопок в организациях образования, созданию условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями, открытию ПМПК, приоритетности формирования национальных ценностей в воспитательной работе.
Кроме этого, было предложено создать общую площадку для тесного взаимодействия с другими ведомствами, которые также ответственны за безопасность детей. Министр просвещения призвал консолидировать силы для защиты прав и интересов детей.
Также во время встречи обсуждался вопрос активизации работы «Совета отцов» и «Совета матерей» для повышения ответственности родителей в вопросах защиты прав детей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РК.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен