13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенЗаместитель Премьер-министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провёл встречу с представителем крупной зарубежной компании, специализирующейся на производстве трубной продукции, передает ИА El.kz со ссылкой на МИД.
На переговорах обсуждались перспективы создания в Казахстане первого завода в Центральной Азии по выпуску бесшовных труб из нержавеющей стали и никелевых сплавов. Ожидается, что реализация этого проекта станет важным шагом в развитии высокотехнологичной промышленности страны и расширении возможностей импортозамещения в металлургическом секторе.
Мурат Нуртлеу выразил готовность Правительства Казахстана оказывать всестороннюю поддержку инвесторам. Он подчеркнул, что запуск нового предприятия значительно укрепит промышленный потенциал республики, будет способствовать созданию новых рабочих мест и повышению уровня локализации производства.
Иностранная компания, ведущая деятельность в Казахстане с 2022 года, уже осуществляет выпуск соединительных элементов для трубопроводов и активно развивает производственные мощности в стране.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи