Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ апреле текущего года вступил в законную силу приговор суда в отношении трёх граждан Казахстана, осуждённых за сбыт наркотических средств, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.
По информации КНБ, организатор преступной схемы и двое его сообщников были задержаны в ходе оперативно-следственных мероприятий. Следствием доказано, что участники группировки осуществляли межрегиональные поставки наркотиков, используя интернет-платформу. Распространение велось в таких городах, как Караганда, Астана и Актобе.
Во время обысков сотрудники КНБ изъяли крупную партию запрещённых веществ, среди которых:
– 4 кг мефедрона,
– 14 г кокаина,
– 500 г афганского гашиша,
– 15 г кетамина,
– 200 марок синтетического наркотика LSD.
Суд признал всех троих виновными по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов»). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 8 лет.
Комитет национальной безопасности подчёркивает, что работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжается на постоянной основе. Особое внимание уделяется интернет-каналам сбыта и межрегиональной координации преступных групп.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле