5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ декабре стартовал месячник пожарной безопасности. За первую неделю министерство по чрезвычайным ситуациям провело профилактические рейды с охватом более 2,5 тыс. домов в населенных пунктах страны.
Совместно с министерством внутренних дел проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Создано 670 мобильных групп, проведено 78 рейдовых мероприятий по местам хранения и реализации. За несанкционированную торговлю 21 человек привлечен к административной ответственности. Ведутся работы по пресечению фактов незаконного ввоза в страну пиротехнической продукции. В преддверии праздников МВД и МЧС переходят на усиленный вариант несения службы.
«Необходимо заблаговременно проверить увеселительные заведения и места массового пребывания людей. Не давать разрешения на проведение массовых мероприятий без средств пожаротушения. Провести учебные тренировки с персоналом по экстренной эвакуации людей. Особое внимание нужно обратить на недопущение заезда автомобилей с газобаллонным оборудованием в паркинги торгово-развлекательных центров, театров, спортивных комплексов. Мы должны принять исчерпывающие меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций», - поручил на заседании вице-премьер Канат Бозумбаев.
Вице-премьер дал поручения Министерству просвещения и акиматам регионов по организации полноценного досуга для детей и подростков в дни зимних каникул и новогодних праздников. Министерству культуры и информации провести широкое информирование населения о мерах безопасности в период праздничных дней.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году