1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиКазахстан входит в число стран с высоким уровнем потребления алкоголя. По данным Министерства здравоохранения РК на начало 2025 года, более 90 000 человек состоят на учёте в наркологических диспансерах с диагнозом «алкоголизм», среди них более 100 несовершеннолетних. Сообщество Анонимных Алкоголиков утверждает, что реальные масштабы проблемы гораздо больше, так как многие люди, страдающие от зависимости, остаются вне статистики, сообщает ИА El.kz.
Как поведали в Сообществе Анонимных Алкоголиков в Казахстане они работают с 2013 года. Сегодня по всей стране открыто 38 групп, работающих в Алматы, Астане, Шымкенте, Актау, Атырау и других городах. Собрания проводятся как очно, так и онлайн, что делает поддержку доступной каждому.
Единственное условие для членства — это желание бросить пить. Члены не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям. Мы не связаны ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвый образ жизни, - поведали в Сообществе.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце