24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомГруппа компаний ADAM планирует развернуть серийное производство отечественных дождевальных машин марки «SU BEREKE», сообщает ИА El.kz со ссылкой на Минсельхоз РК.
Проект направлен на решение проблемы нехватки техники для орошения сельхозугодий. Дождевальные машины обеспечивают равномерное распределение воды, снижая ее расход на 30-40%. В 2024 году предприятие получило сертификат СТ-KZ и сертификат соответствия ЕАЭС, что подтверждает соответствие продукции высоким стандартам.
В рамках пилотного запуска уже произведено 30 машин, 7 из которых были собраны и протестированы в Восточно-Казахстанской области. В первом квартале 2025 года на территории ВКО будет введен в эксплуатацию второй завод по производству дождевальных машин.
Новый завод позволит выпускать до 1000 единиц техники в год, что значительно снизит зависимость Казахстана от импорта сельхозоборудования. Также предусмотрено гарантийное и сервисное обслуживание.
Помимо внутреннего рынка, продукция «SU BEREKE» будет ориентирована на страны Центральной Азии и СНГ.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов