26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаМинистр транспорта РК Марат Карабаев в кулуарах мажилиса рассказал об изменениях в процедуре прохождения техосмотра в Казахстане, передает El.kz.
Процедура техосмотра изменится в связи с новыми нормативными документами. Ранее техосмотр проводился в уведомительном порядке, теперь его сделают разрешительным. Сотрудники транспортного контроля будут проверять наличие всего необходимого оборудования, и только при его наличии выдавать разрешение. Если необходимого оборудования нет, разрешение не будет выдаваться.
Все действующие центры техосмотра в стране, а их порядка 900, должны будут пройти переаттестацию по этому новому принципу.
Для казахстанцев изменится сама процедура прохождения техосмотра, исключив возможность пройти его в облегченном формате. Требования по прохождению техосмотра повышаются для обеспечения безопасности транспортных средств. Это даст казахстанцам большую безопасность, снижение числа вероятных аварий и сохранение жизни.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты