5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Казахской национальной консерватории имени Курмангазы стартовала творческая школа Российской академии музыки имени Гнесиных. Гости из Москвы проводят мастер-классы, лекции и открытые мероприятия, которые предоставляют уникальный опыт как для студентов и преподавателей, так и для всех желающих погрузиться в мир высокого музыкального искусства, передает ИА El.kz.
В пресс-службе Министерства культуры и информации отметили, что в составе делегации — ведущие мастера музыкальной науки и исполнительского искусства, которые помогают студентам образовательных программ «Музыковедение и композиция», «Арт-менеджмент», «Специальное фортепиано», «Вокальное искусство» и «Дирижирование» раскрыть свои таланты и углубить знания в различных областях музыки.
Мероприятие продолжится до 28 февраля, а завершится концертным выступлением в Большом концертном зале имени Е. Рахмадиева. В концерте примет участие смешанный студенческий хор Казахской консерватории, который станет кульминацией творческой школы.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году