21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных странУчебное заведение возведут в микрорайоне «Вокзальный», где большинство детей вынуждены обучаться в школах в других районах города, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство просвещения РК.
В настоящее время для учащихся из данного микрорайона организован подвоз школьными автобусами в две смены. Новая школа обеспечит комфортные условия для обучения в соответствии с современными стандартами и повысит доступность образования.
В целом, Правительство уже выделило порядка 56,6 млрд тенге из Специального государственного фонда на строительство важных социальных объектов. В их числе школы в селах Жамансор (Атырауская область), Рудничный и Коксай (Жетысуская область), музыкальная школа в селе Темирлан (Туркестанская область), спортивные комплексы в Зеренде и Жалагаше (Акмолинская и Алматинская области), больничный комплекс в Риддере, общежитие в Шымкенте, детские сады в Актобе и Петропавловске, а также станция скорой помощи в Мангистауской области.
Кроме того, за счёт средств субъектов, подпадающих под Закон «О возврате государству незаконно приобретённых активов», строится спортивный комплекс для одарённых детей-спортсменов в Аркалыке, реабилитационный центр для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, а также тренировочный центр для людей с особыми потребностями в Алматы.
Читайте также:
21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии