27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад15-летняя девочка утонула во время отдыха с одноклассниками в Карагандинской области, передает ИА El.kz.
Трагический случай произошел 3 июня в Нуринском районе. Девочка вместе со сверстниками отправилась в поход. Ребята отдыхали на побережье реки Нура.
"На пульт дежурного ДЧС поступило сообщение, что 15-летняя школьница утонула в трех километрах от села Егинди, находясь на отдыхе с классом. В 13:25 к месту происшествия выехали три спасателя с одним плавсредством и одной единицей техники. Расстояние от подразделения до места примерно 240 километров", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен