27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДепартаментом АФМ по Карагандинской области раскрыта схема хищения дизтоплива с участием работников филиала АО «ҚТЖ», передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу АФМ.
Так, гражданин Елубайұлы в период 2021-2022 гг. приобретал дизтопливо у машинистов локомотивного депо, хранил его в двух резервуарах, с дальнейшей реализации в Жанааркинском районе и пос.Жанаарка.
В ходе осмотра в подземных резервуарах установлено наличие более 15 тонн дизтоплива без документов, подтверждающих законность их происхождения общей стоимостью более 3,5 миллионов тенге. Елубайұлы приговорен к 1,5 годам ограничения свободы. Причастные к хищению 9 работников филиала КТЖ уволены по результатам внесенного следователем представления. Пресечение теневого оборота нефтепродуктов находится на особом контроле АФМ.
Уважаемые граждане! Если Вам стали известны факты о незаконной транспортировке, приобретении, реализации и хранении нефти и нефтепродуктов, просим сообщить по телефонам доверия АФМ и территориальных Департаментов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен