5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть11 работников локомотивного депо похитили 22,5 тонны дизеля с целью перепродажи, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.
Карагандинский районный суд признал виновными 11 человек в хищении дизельного топлива с тепловозов Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо. Они действовали по предварительному сговору, используя служебное положение.
Как установило следствие, с мая по июнь 2024 года в пути следования они похитили более 22,5 тонн топлива. Общий ущерб, нанесённый предприятию, составил свыше 7 миллионов тенге. В дальнейшем ГСМ перепродавались третьим лицам.
Суд рассмотрел дело и назначил обвиняемым наказание в виде ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году