Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ Карагандинском Государственном Университете имени Е.А.Букетова прошла республиканская студенческая научно-практическая конференция «Қазақстан-менің Отаным», организованная кафедрой истории Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана. Событие приурочено ко Дню Независимости Казахстана. В этом году на конференцию собрались молодые люди из 8 регионов Казахстана - Астана, Туркестан, Уральск, Костанай, Кокшетау, Павлодар и Караганды и представили 180 работ.
«Все эти работы посвящены духовной модернизации Казахстана. Мы должны рассказывать молодёжи о нашей истории, о личностях и какой вклад они внесли в мировую культуру и цивилизацию. Об этом подробно говорится в недавней статье Президента «Семь граней Великой степи». Так молодые люди поймут, в чём сущность духовной модернизации. Историю также нужно связывать с сегодняшним днём. Наша конференция - о связи истории и современности», - подчеркнула директор научного центра «Тұлғатану» КарГУ им. Букетова, Нурсахан Бейсембекова.
К конференции в КарГУ приурочили и открытие студенческого межэтнического культурного центра.
В университете учатся студенты самых разных национальностей. Так реализовалась в историческом факультете идея создать маленькую Ассамблею. В межэтническом культурном центре они будут изучать историю своего этноса. Также планируется провести мероприятия в рамках проекта «Қазақтану». Думаем, что в будущем такие центры появятся и в других вузах нашей области, уверены организаторы конференции.
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф