27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Караганде за нарушения оштрафовали ещё две компании, которые строят жилые комплексы. В суд направлены материалы о приостановлении стройки, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
«По закону каждый застройщик должен уведомить нас о начале строительства. Это производится онлайн, через веб-портал Электронного правительства. В основном проблема заключается в отсутствии заключения экспертизы. То есть строят как хотят, без авторского и технического надзора.
В этой связи к административной ответственности по статьям привлечены застройщики «ККК Бетон» и «ТалапСтройГрупп»). Материалы направлены в суд», – сообщили в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области.
Новостройки, где нарушен уведомительный порядок, выявляются путём мониторинга, отметили в ведомстве. Эта работа продолжается.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен