16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутВ Калифорнии, США, был открыт первый казахский детский сад, который стал значимым событием для казахстанской диаспоры, сообщает El.kz со ссылкой на 24.kz.
Инициатором создания этого образовательного учреждения выступила наша соотечественница Жанна Атабекова, стремившаяся предоставить казахстанцам, работающим в Кремниевой долине, возможность воспитывать своих детей в духе национальных традиций и обучать их казахскому языку.
Жанна Атабекова рассказала, что теперь у наших соотечественников есть место, где их дети могут изучать культуру и язык своей исторической родины. Она выразила надежду, что это поможет молодым поколениям сохранить связь с казахстанскими корнями.
Детский сад открыт не только для детей казахстанцев, но и для семей из Кыргызстана и даже американцев, желающих знакомить своих детей с казахской культурой.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение