26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) используется более 15 лет и применяется в 135 странах мира, включая Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, сообщает El.kz со ссылкой на Минздрав.
117 стран мира включили вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) в свои национальные программы иммунизации, включая большинство стран Европы, США, Великобритании, Канады, Австралии и Латинской Америки
В Казахстане проведение вакцинации против ВПЧ запланировано на третий квартал 2024 года.
Согласно рекомендации ВОЗ, желательной группой для вакцинации против ВПЧ являются девочки в возрасте 9-14 лет.
В соответствии с Национальным календарем вакцинации Республики Казахстан, учетом позиции ВОЗ и рекомендации Национальной технической консультативной группы экспертов по иммунизации населения в Республике Казахстан планируется проведение вакцинации девочкам в возрасте 11 лет.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты