27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНаибольшее потребление мяса в Казахстане зафиксировано в Мангистауской и Атырауской областях, сообщает ИА El.kz.
Бюро национальной статистики опубликовало отчет по потреблению продуктов питания в домашних хозяйствах Республики Казахстан за II квартал 2024 года. Согласно данным, наибольшие расходы населения на еду традиционно приходятся на мясо и мясопродукты – 17,2% от всех потребительских расходов. За ними следуют хлебопродукты и крупы, доля которых составила 7,9%.
Наиболее высокие уровни потребления мяса и мясопродуктов зафиксированы в Мангистауской, Атырауской областях и области Жетісу. Самое низкое потребление отмечено в городе Шымкент.
Среднее потребление продуктов на душу населения во II квартале 2024 года составило:
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен