5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОб этом стало известно в ходе встречи министра транспорта Марата Карабаев с министром финансов Султаната Оман Султана Аль-Хабси. Авиарейсы будет выполнять оманская авиакомпания SalamAir.
Стороны обсудили сотрудничество и приоритетные направления в сфере транспорта между Казахстаном и Оманом, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта.
Отдельное внимание было уделено портам Омана – Сухар, Салала и Дукм, в рамках которых имеется перспектива налаживания сотрудничества. Со своей стороны Султан
Аль-Хабси выразили готовность по расширению сотрудничества с Казахстаном в рамках транспортного коридора «Север-Юг».
Кроме того, стороны озвучили инициативы по возобновлению авиасообщения между Казахстаном и Султанатом Оман. Так, в июне возобновляется рейс Алматы – Маскат оманской авиакомпанией SalamAir.
Стороны отметили важность стратегического партнерства и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в сфере транспорта.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году