5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПамятник архитектуры Древнего Рима Колизей не станет местом проведения сражения между американским миллиардером, главой SpaceX и владельцем соцсети Х (бывший Twitter) Илоном Маском и основателем компании Meta Марком Цукербергом из-за ремонта этого объекта, передает El.kz со ссылкой на Mk.ru.
Министерство культуры Италии сообщило, что это (Колизей как арена для поединка. – Прим. ред.) не вариант из-за предстоящего ремонта древней арены, — отмечается в публикации.
Накануне в итальянском министерстве культуры сообщали, что не ведут переговоров по поводу предоставления Колизея как площадки для сражения между Маском и Цукербергом. Сама арена, являющаяся памятником культуры Древнего Рима, уже давно открыта «для платных мероприятий высокого уровня», которые проводятся почти всегда в благотворительных целях. Каждый такой запрос должен пройти экспертизу руководства Археологического парка Колизея на предмет совместности с охраной памятника и не входит в компетенцию политических органов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году