7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области Асхата Шахарова обсудили привлечение инвестиций, создание специальной экономической зоны (СЭЗ) в Актобе и индустриальной зоны в Хромтау, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Руководитель управления индустриально-инновационного развития Досжан Алибеков сообщил, что товарооборот региона за первое полугодие составил 2,1 трлн тенге, при этом область лидирует по показателям экспорта и импорта.
Объем инвестиций в основной капитал за девять месяцев достиг 600 млрд тенге, а приток прямых иностранных инвестиций составил 174,5 млн долларов США.
Аким подчеркнул важность ускоренной реализации создания СЭЗ на 858 гектаров в районе аэропорта и индустриальной зоны в Хромтау на 150 гектарах для дальнейшего социально-экономического развития региона.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок