15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовАссамблея народа Казахстана в начале года выступила с инициативой проведения благотворительных мероприятий и дала старт «Каравану милосердия» под единым слоганом «Мейрімділікпен бірлікке». В рамках данной акции в январе в области, как и по всей стране, организовано и проведено ряд широкомасштабных мероприятий «Сарқыт». В этой акции активное участие приняли представители Советов матерей, меценаты, члены молодых крыльев карагандинского региона.
На мероприятии, организованный благотворительным фондом "Харекет", Клубом благотворителей и меценатов города Сатпаев во дворце горняков им. Ш. Дильдебаева прошло торжественное вручение ключа от двухкомнатной квартиры многодетной семье. Молодые родители Айгерим и Азамат Бакебаевы с инвалидностью нарушения слуха и речи нуждались в крыше над головой.
Меруерт Бакбергенова, председатель Сатпаевского городского Клуба благотворителей и меценатов: «Я хочу сказать, что эти люди несмотря на жизненные трудности и свои ограниченные возможности воспитывают детей. Они - настоящие герои. Сегодня особенный день, потому что мы увидели настоящeю и искреyнюю радость в их глазах. Это дорогого стоит. Не переставайте дарить добро окружающим».
От своего имени она подарила семье микроволновую печь, а член клуба Берик Ергенбаев подарил спальный гарнитур. Акцию поддержали и каркаралинцы. Члены Общественного совета и филиала партии «Нұр Отан», совместно с благотворительным фондом «Балауса» в качестве подарка преподнесли детям Кояндинского детского дома большой стол и новогодние сладости.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира