Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан1 ноября 2023 года заканчивается срок действия паспортов нефти, оформляемых предпринимателями по произвольной форме, для экспорта в страны Евразийского экономического союза, передает El.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.
Данные изменения устанавливают единую форму паспорта нефти, который подтверждает соответствие фактических значений показателей нефти, полученных при испытании проб (образцов) нефти, требованиям ТР ЕАЭС 045/2017.
Если ранее формы паспортов нефти на соответствие ТР ЕАЭС 045/2017 разрабатывались хозяйствующими субъектами индивидуально в зоне своей ответственности при ведении операций приёма/сдачи нефти, то сейчас будет применяться единая форма, утвержденная на «пятерку».
Это позволит обеспечить единый подход при трактовке требований технического регламента и безопасность обращаемой продукции.
Решение Совета ЕЭК действует с 30 сентября т.г. и обязывает производителей и импортеров нефти, выпускаемой в обращение на таможенной территории ЕАЭС, оформлять паспорта по единой форме. Все паспорта, оформленные до этой даты, с 1 ноября т.г. будут недействительными.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом