27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКазахстанский боксер Нурбек Оралбай одержал победу в 1/8 финала Олимпийских игр-2024 в Париже, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.
В своем первом поединке Оралбай встретился с Каллумом Питерсом из сборной Австралии.
Казахстанец хорошо провел стартовый раунд, выиграв его со счетом 5:0. Он завладел преимуществом, которое необходимо было удержать до конца боя.
Однако второй раунд точно с таким же счетом забрал Питерс, отправив Нурбека в нокдаун. В итоге все решалось в заключительной трехминутке. С трудом Оралбай прошел в 1/4, победив раздельным решением (3:2).
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен