Вчера, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
В Костанайскую область прибыла команда волонтеров РОО «Ассамблея жастары» для оказания помощи пострадавшим от пожаров жителям Аулиекольского района. Молодые люди разгружают, сортируют и распределяют собранные казахстанцами гуманитарную помощь, которая в поступает в район по линии Ассамблеи народа Казахстана.
По словам руководителя организации «Ассамблея жастары» Тимура Джумурбаева одежды и продуктов уже привезли в достаточном количестве.
«Сегодня есть потребность в посуде, бытовой технике. И еще как вариант для всех казахстанцев -открыта возможность перечислить средства в специальный фонд, который создали общественники области», - говорит Тимур Джумурбаев.
По его словам погорельцы сейчас приходят в распределительный центр гуманитарной помощи. Здесь всем оказывают поддержку, предоставляют все необходимое - одежду, продукты питания.
«Сюда в Аулиекольский район из Дома дружбы Костаная приехало три машины с гуманитарной помощью. На базе Домов дружбы всех регионов были открыты пункты приема гуманитарной помощи. Часть из них уже прибыли, другие еще находятся в дороге», - рассказал председатель РОО «Асамблея жастары».
Вчера, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен