Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПавлодарец задержан по подозрению в сбыте синтетических наркотиков передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудниками по противодействию наркопреступности Павлодарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из гаражных кооперативов остановлена автомашина Daewoo Nexia.
«При осмотре которой под водительским сиденьем изъяты полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом. У водителя автомашины в ходе личного досмотра обнаружены полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом, а по месту его жительства – металлическая и пластмассовая чашки, в которых находились порошкообразные вещества белого и синего цвета со специфическим запахом, а также электронные весы», – сообщила старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Сания Ахметжанова.
В полиции отметили, что согласно заключению судебно-химической экспертизы изъятые вещества являются психотропным веществом А-РVР (скорость) весом 920 грамм и психотропным веществом 4-метилметкатиноном (мефедрон) весом 556 грамм. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил 1 кг 487 грамм.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС УП Павлодара.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом