22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещерыНа трассе Алматы – Бишкек произошло тяжёлое ДТП, унесшее жизни семи человек. По предварительным данным, водитель Honda Odyssey столкнулся с прицепом грузовика HOWO. В департаменте полиции сообщили, что все погибшие скончались на месте от полученных травм, сообщает интернет-портал El.kz.
Вице-президент Национального сурдлимпийского комитета и руководитель Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая Дорога» Арсен Шакуов опубликовал предполагаемый список погибших, отметив, что среди них были спортсмены-сурдлимпийцы.
Он указал имена:
«Асыл Ибраимов - тренер по футболу среди глухих спортсменов.
Мочальский Дмитрий - сурдлимпийский чемпион по шахматам, чемпион Европы по шахматам среди глухих спортсменов.
Смагулов Сакен - ветеран по футболу среди глухих, член национальный сборной команды по футболу среди глухих.
Волковинский Сергей - ветеран по футболу среди глухих, член Национальный сборной команды по футболу среди глухих.
Молдашев Серик - ветеран по футболу среди глухих, член национальный сборной команды по футболу среди глухих».
Позже в Министерстве туризма и спорта подтвердили информацию и выразили соболезнования:
"От имени Министерства туризма и спорта выражаем искренние соболезнования семьям спортсменов, погибших в дорожно-транспортном происшествии на трассе Алматы–Бишкек. Спортсмены возвращались в Казахстан после участия в соревнованиях в Кыргызской Республике и по пути домой попали в ДТП, в результате которого пятеро наших атлетов трагически погибли. Это невосполнимая утрата для всей спортивной общественности. Разделяя боль утраты, выражаем искренние соболезнования семьям, родным и близким погибших", - говорится в сообщении.
Ранее в МВД опровергли слухи о новом правиле штрафов за скорость.
22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес