5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Алматы стартовал проект капитального ремонта 23 дворовых территорий в Ауэзовском районе, где ремонт не проводился более 14 лет. На обновлённых площадках предусмотрено создание детских игровых зон, футбольных и workout-площадок, что позволит жителям района активно проводить время на свежем воздухе. В рамках капремонта также обновляют асфальт, тротуары и бордюры, сообщает El.kz.
На данный момент ремонтные работы завершены в 18 дворах, где уже демонтировано старое оборудование и идет асфальтирование, а также заменены бордюры. Площадки готовятся для установки малых архитектурных форм, скамеек и урн. Ожидается, что проект будет полностью завершен к 10 декабря.
Адреса дворов, включённых в проект капитального ремонта:
Проект направлен на создание комфортной и безопасной среды для жителей района, улучшение качества городской инфраструктуры и благоустройство дворовых территорий.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году