13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенС начала апреля в Атырауской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бекіре-2025», направленное на борьбу с браконьерством и незаконным оборотом рыбы, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Совместные мобильные группы полиции и рыбоохранной службы патрулируют акватории Каспийского моря и реки Урал, а также проверяют автотранспорт, чтобы пресечь незаконный вылов и перевозку водных биоресурсов.
С 1 апреля по 31 мая в рамках операции выявлено более 100 правонарушений, связанных с незаконным оборотом рыбы. По 6 фактам возбуждено досудебное расследование — в действиях фигурантов усматриваются признаки уголовных преступлений.
Изъято:
– 1 плавсредство,
– 26 рыболовных сетей,
– около 1,6 тонны рыбы,
включая: – 311 кг осетровых видов,
– 2 кг черной икры.
Вся изъятая продукция передана на переработку в специализированное предприятие.
Власти региона призывают граждан воздерживаться от приобретения рыбы и икры из нелегальных источников. Вся добыча и реализация осетровых видов строго регулируется законом.
Мероприятие «Бекіре-2025» продолжается. Профилактические и контрольные мероприятия в Урало-Каспийском регионе проходят ежедневно в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи