3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Атырау состоялась XXII сессия региональной ассамблеи народа Казахстана. На повестке дня с вступительным словом выступил аким области, председатель Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области Нурлан Ногаев.
В 2018 году АНК по Атырауской области в рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», культурно-просветительского проекта «Казахтану» в масштабе области проведены важные мероприятия с охватом 220 000 человек, в рамках культурно-просветительского проекта «Казахтану» был подписан Меморандум КГУ «Қоғамдық келісім» с руханият клубом «Елсана».
Кроме того, в 2019 году в Год Молодежи будет реализована Дорожная карта республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы».
В ходе сессии выступили председатель корейского этнокультурного объединения «Тхоньил» Л.Ли, председатель русского этнокультурного объединения «Былина» А.Короблев, лидер регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» по Атырауской области И.Рашид.
В завершение сессии за вклад в укрепление единства народа Казахстана, сохранение мира и согласия, развитие духовной культуры АНК золотой медалью «Бірлік», грамотой «Құрмет» и «Благодарственными письмами» награждены председатели и члены этнокультурных объединений, преподаватели вузов.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут