27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ этом году начнется строительство реабилитационного комплекса для людей с ограниченными возможностями на 150 мест, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.
– Строящееся по заказу управления строительства трехэтажное здание площадью более 12 тысяч квадратных метров будет отвечать всем современным требованиям. Медицинское учреждение будет предоставлять широкий спектр услуг для различных групп населения, а также для жителей отдаленных населенных пунктов, – сказал руководитель областного управления координации занятости и социальных программ А. Мамбетов.
По словам руководителя управления, в новом центре смогут получать услуги 1 500 человек в год.
По данным областного управления строительства, проектно-сметная документация уже разработана. В оздоровительном центре предусмотрены плавательный бассейн, спортивный зал, конференц-зал, техническое здание и теплица. На первом этаже будут располагаться врачебные кабинеты, реабилитационно-тренажерный зал, УЗИ-кабинет, аптека, а также столовая на 125 мест. На втором этаже здания будут три секции для реабилитации пациентов – медицинская, социальная и психологическая. На третьем этаже расположены терапевтические помещения – соляная шахта, электролучевая обработка, ингаляторная зона, кабинет физиологической и механической обработки, водо- и иглоукалывание.
Сегодня объявлен конкурс государственных закупок на определение подрядчика, который будет вести строительные работы.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен