Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Атырау открылось новое творческое пространство – Atyrau Creative Hub. Проект реализуется при поддержке управления внутренней политики Атырауской области, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Atyrau Creative Hub – это общая площадка для творческой талантливой молодежи и профессионалов региона. Хаб оснащен библиотекой, фотостудией, конференц-залом и другими кабинетами, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.
По словам руководителя проекта Нурсултана Зиядаева, Atyrau Creative Hub - это не просто творческая площадка, это важный культурный центр, который поддерживает новые идеи и региональное сотрудничество.
Главная цель проекта - поддержать атыраускую молодежь и придать импульс развитию креативной индустрии. Хаб охватывает направления развития творчества, предпринимательства, образования и другие. Данная инициатива направлена на развитие креативной индустрии в регионе и повышение творческого потенциала молодежи, - сказал Нурсултан Зиядаев.
В рамках церемонии открытия, организованной творческой группой BookCrossing и литературным квизом Shyraq, была представлена авторская ярмарка продукции местных ремесленников и представителей малого бизнеса, уникальная музыкальная программа, подготовленная местными актерами и режиссерами, книжный обмен и литературная викторина.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом