15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ городе Атбасар началось масштабное строительство трех многоквартирных домов для 165 пострадавших, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Акмолинской области.
Вместе с тем, в 76 домах ведутся ремонтные работы, 30 – приобретено. Ориентировочная дата завершения ремонтных работ – конец лета, строительства новых домов – в октябре.
Помимо этого, в Акмолинской области проведено техническое обследование 1 281 объекта. По результатам обследований запланировано построить 333 дома; приобрести 219 домов; провести ремонтные работы 729 домов.
Из планируемой постройки 333 домов гражданам, пострадавшим от паводков, строительство 273-х уже началось. Тогда как из 219 домов приобретено 123. Также из 729 домов ремонтные работы начались во всех.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира