26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаШавкат Мирзиёев прибыл в Астану для участия в саммите ШОС, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Президента Республики Узбекистан, прибывшего в столицу Казахстана для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, в аэропорту встретил Премьер-Министр Олжас Бектенов.
Фото: пресс-служба Правительства РК
Узбекистан является страной-участницей ШОС с момента основания организации в 2001 году.
На сегодня Узбекистан является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана. Объем товарооборота между двумя странами в прошлом году составил почти $4,5 млрд. При этом за 4 месяца текущего года взаимная торговля достигла $1,2 млрд. На Узбекистан приходится порядка 57% всего товарооборота нашей республики в Центральной Азии.
Фото: пресс-служба Правительства РК
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты