Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ рамках реализации проекта легкорельсового транспорта (LRT) в Астане завершены работы на шести вагонах, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу CTS.
Из 19 запланированных вагонов в работе находятся шесть.
- На двух вагонах завершены покраска, установка окон и дверей, монтаж внутренней отделки, пола, крыши, систем кондиционирования, освещения, мультимедиа и мониторов. Следующий этап – установка колесных пар, подвески и ходовой части.
Ещё четыре вагона находятся на стадии сборки кузовных конструкций, - говорится в сообщении пресс-службы.
Производственные процессы ведутся в соответствии с международными стандартами и проходят строгий технический контроль.
Важно отметить, что поезда LRT будут беспилотными и оснащены системой автоматизации уровня GOA 4, которая включает в себя автоматическое управление, мониторинг технического состояния и систему предотвращения столкновений.
Ожидается, что первые вагоны прибудут в Астану в сентябре. После этого начнётся этап тестовой эксплуатации нового транспортного средства.
Читайте также:
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф